• <track id="7mi6r"><i id="7mi6r"></i></track><optgroup id="7mi6r"><small id="7mi6r"><del id="7mi6r"></del></small></optgroup>

    1. <track id="7mi6r"><em id="7mi6r"><del id="7mi6r"></del></em></track>
      1. <legend id="7mi6r"></legend>
        <optgroup id="7mi6r"><em id="7mi6r"><del id="7mi6r"></del></em></optgroup>

          <strong id="7mi6r"></strong>

          <ol id="7mi6r"><output id="7mi6r"></output></ol>

          <span id="7mi6r"><sup id="7mi6r"></sup></span>
        1. <span id="7mi6r"><output id="7mi6r"></output></span>

          <legend id="7mi6r"></legend>
          <span id="7mi6r"><sup id="7mi6r"><nav id="7mi6r"></nav></sup></span>
            全國統一24小時服務熱線:13253330502 / 0371-86610762

            新聞資訊 News

            當前位置:首頁>新聞資訊>公司新聞

            面粉加工設備多少錢一套?日常加工的成本費用又是多少?

            時間:2021-11-08   關鍵詞:面粉加工設備   來源:河南杰昌機械設備有限公司

              面粉加工設備多少錢一套?日常加工的成本費用又是多少?近年來,農村糧食加工投資項目相對火爆,整個行業的技術創新為面粉加工投資者帶來了更廣闊的利潤空間。那么投資一套面粉加工設備進行日常加工成本費用大概是多少呢?今天小編給大家總結如下幾點!

              第一點:每噸生產加工耗電60度,每度0.65元。面粉加工設備日耗電量為39元。

              第二點:每天加工人工費,每班3人,可產20噸,每噸人工費約10元,面粉加工設備一天人工費600元。

              第三點:面粉加工機械每月維護費200元。

              第四點:面粉運輸費每噸約30元。

              第五點:原糧損耗費,每噸約20元。

              第六點:包裝費,每噸約20元 (g),按10噸來算,總生產費用:200元。

            面粉加工設備多少錢一套?

              面粉加工設備費用是根據產量和配置而定一般為5萬到20萬之間。相比其它設備、機械作為低投入高回報的投資項目,帶領很多農村伯伯發家致富。

              面粉加工設備多少錢一套?日常加工的成本費用又是多少?歡迎您來參觀考察,廠家內有多種糧食設備現貨可供您免費試機,專業的工程師為您免費定制適合您的生產設備。本廠特別安排專車接送、由專人陪同,讓您享受優惠,如果你有任何問題,歡迎你留意或打電話咨詢:http://m.amazinghomz.com/


            美女浴室洗澡裸体爆乳无遮挡_中文字幕乱码人妻一区二区三区_成人欧美一区二区三区在线视频_小秘书夹得好紧太爽H大肉乳